Девочка попросила Терезу Мэй не возвращать ее в украинский кошмар


Global Look Press

Украинка Ирина Минич, которую после смерти матери растит английская семья, написала премьер-министру Великобритании Терезе Мэй письмо. В нем просит оставить ее в стране. Ответа на мольбу о помощи пока нет.

Украинка Ирина Минич, которую после смерти матери растит английская семья, написала премьер-министру Великобритании Терезе Мэй письмо. В нем она просит оставить ее в стране. Ответа на мольбу о помощи пока нет.

МВД Британии требует отправить Минич на родину. Опекуны девушки, в свою очередь, утверждают, что там за ней некому будет присматривать. Судьба подростка должна решиться в ближайшее время – уже 30 августа.

Как девушка заявила корреспонденту Sky News, в случае возвращения на Украину ее жизнь "превратится в кошмар". Она боится за свою безопасность, так как следит за происходящим в стране. "Пугающие убийства, грабежи и подобное. Это — страшно", — подытожила она.

Кроме того, дома у Ирины Минич нет родственников, кроме больной двоюродной бабушки, и ей придется жить одной в доме без туалета и горячей воды, пишет Russia Today.