Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Медведев разрешил чартеры в Турцию


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерное сообщение с Турцией. В документе подчеркивается, что необходимо принять дополнительные меры по обеспечению авиабезопасности при полетах Россия-Турция.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерное сообщение с Турцией, передает ТАСС. В документе подчеркивается, что необходимо принять дополнительные меры по обеспечению авиабезопасности при полетах Россия-Турция.

После отмены ограничений Росавиация направила соответсвующие извещения в российские авиакомпании. Кроме того, о снятии ограничений был проинформирован Главный центр организации воздушного движения.

По словам министра транспорта Максима Соколова, авиаперевозчики уже начали подавать заявки на осуществление нерегулярных полетов в Турцию. Власти, в свою очередь, готовы начать выдачу перевозчикам необходимых разрешений.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому прямые запреты на продажу туров в Турцию, а также на чартерные авиаперевозки был снят. 27 августа постановление о снятии запрета на чартерное сообщение между Россией и Турцией было внесено на рассмотрение в Кабмин.