Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Жириновский проверил Птичий рынок, а Зюганов поговорил со "снегирями"

Кампания по выборам в Госдуму вступила в решающую стадию. Начались предвыборные дебаты. Дискуссии проходят по будням на телеканале "Россия 1", начало – в 17:50, а также на канале "Россия 24" в 10:30.

Кампания по выборам в Госдуму вступила в решающую стадию. Начались предвыборные дебаты. Дискуссии проходят по будням на телеканале "Россия 1", начало — в 17:50, а также на канале "Россия 24" в 10:30. Представители разных партий отстаивают свои позиции, порой, диаметрально противоположные, а зрители имеют возможность выбрать среди них те, чьи взгляды им ближе. Одновременно кандидаты самых крупных партий отправились в вояжи по всей стране, чтобы пообщаться с избирателями.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский всю минувшую неделю проводил агитацию в Москве. На школьной ярмарке помогал подбирать форму и школьный рюкзак. Либерал-демократов заботит, что детям приходится таскать такие тяжести. Жириновский вообще — за то, чтобы требования к ученикам были более мягкими. А еще, будь их воля, либерал-демократы наверняка бы отменили изучение иностранного языка в школе. В обязательном порядке.

"Зачем учить иностранный язык? Зачем их понимать? Пусть они нас понимают. Почему они русский язык не учат? Мы что, чья-то колония, что должны чужой язык учить? Русский язык есть, и достаточно, а остальное — добровольно", — уверен Жириновский.

Также Жириновский проинспектировал Птичий рынок. Обошел ряды, где продаются собаки, черепахи, попугаи и даже совы. Беседовал с животным и их хозяевами.

А Геннадий Зюганов встречался с воспитанниками оздоровительного комплекса "Снегири". В рамках проекта КПРФ "Дети России — детям Донбасса" под Москвой этим летом отдохнули полторы тысячи маленьких жителей Донецкой и Луганской республик.

"Для меня забота о детях, женщинах и стариках — это главное, что должно отличать любого нормального человека в это трудное, кризисное время. Мы отправили на Донбасс 55 конвоев, почти 7 тысяч тонн лекарств, продовольствия, одежду, медикаменты — все, что нужно для текущей жизни и для подготовки к зиме", — сказал Геннадий Зюганов.

Коллеги и одновременно конкуренты по левому флангу партия "Коммунисты России" провели в центре столицы митинг в честь 25-летия ГКЧП.

Без устали ездит по всей стране лидер "Справедливой России". Партия создала в регионах целую сеть общественных приемных, и Сергей Миронов очень дорожит этой возможностью помочь людям, тем, кто попал в трудную ситуацию.

Пытаются набрать дополнительные очки в регионах и "Патриоты России". Основатель партии Геннадий Семигин провел несколько встреч с избирателями в Красноярске. Судя по тону заявлений, в случае прохождения в Госдуму патриоты могут стать серьезной оппозиционной силой.

"Мы имеем шанс хоть одну из ветвей власти кардинально изменить для того, чтобы эта ветвь смогла решить один из главных вопросов — поменять законодательство, проголосовать или не проголосовать за новый бюджет. Проголосовать за те или иные законы, которые сегодня остро влияют на ситуацию в стране", — отметил Семигин.

А партия "Яблоко" высадила самый настоящий десант в Карелии. Григорий Явлинский и Эмилия Слабунова этим регионом особенно дорожат, потому что здесь у них сильная команда. Но сейчас карельским яблочникам самим нужна поддержка — соперники оказывают сильное давление. Обновленная, но со старыми убеждениями партия готова встать на защиту соратников.

"Несмотря на то что к нам было очень много разных замечаний и претензий, мы хотим сказать, что сохранили свои взгляды, свои принципы, мы не пошли на бессмысленные компромиссы, не отказались от целей и задач во имя нашей страны и практически создали объединенную новую демократическую партию", — подчеркнул Явлинский.

А единороссы разворачивают "Зеленый щит". По всей стране. Например, на северной окраине Ульяновска недавно был разбит целый дендропарк площадью в 45 гектаров. Среди традиционных представителей местной широколиственной и хвойной флоры произрастают и около десятка экзотических видов, в том числе с Дальнего Востока. И все ради того, чтобы защитить город от промышленных выбросов.

Под эгидой "Единой России" собрались на первый в истории Всемирный форум и представители соотечественников, проживающих за рубежом из 93 стран, в том числе из трех непризнанных республик. Если на предыдущих выборах все они были приписаны к одному избирательному округу, то теперь они распределятся по 78 округам.

"Никогда еще не собирались граждане Российской Федерации в преддверии избирательной кампании для того, чтобы почувствовать, чем живет сейчас Россия, какие основные вопросы стоят перед ее внутренней и внешней политикой, чтобы сознательно сделать свой выбор относительно кандидатов в Государственную Думу РФ, принять участие в выборах на самом деле по всей территории нашей страны", — заявил депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Никонов.

Предвыборная борьба обещает быть острой. Об этом говорит и количество жалоб, более семисот, которые уже поступили в Центризбирком. Все они обязательно будут рассмотрены по существу, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.