Тереза Мэй начала работу по Брекзиту

Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй уже на будущей неделе начнет подготовку к выходу страны из Евросоюза. В среду Мэй соберет правительство на специальное совещание. Ранее стало известно, что Мэй собирается организовать Брекзит без дебатов и консультаций с парламентом.

Премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй уже на будущей неделе начнет подготовку к выходу страны из Евросоюза. Как выяснили СМИ, в среду Мэй соберет правительство на специальное совещание. Ранее стало известно, что Мэй собирается организовать Брекзит без дебатов и консультаций с парламентом.

Жители Соединенного Королевства проголосовали еще в июле за выход страны из Евросоюза. После этого премьер, Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку, напоминает телеканал "Россия 24".

Сейчас та же судьба грозит и канцлеру Германии, Ангеле Меркель. Как выяснили социологи, около половины немцев не хотят, чтобы она осталась главой правительства после парламентских выборов в будущем году. Падение популярности Меркель многие связывают с нерешенным миграционным кризисом.