"Локомотив" выиграл в Краснодаре под руководством Юрия Семина

Сергей Бобылев/ТАСС

В Краснодаре местный клуб с одноименным названием принимал московский "Локомотив". Гости, проводившие первый матч под руководством Юрия Семина, одержал победу с результатом 2:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но удача улыбнулась москвичам. На 34-й минуте Алексей Миранчук вывел на удар Александра Самедова. С первым ударом Самедова вратарь Станислав Крицюк справился, но против добавки ничего поделать не смог. Так "Локомотив" повел в счете. Гол Самедова остался единственным в первом тайме.

В начале второго тайма Ари ворвался в штрафную гостей, где был жестко встречен Ведраном Чорлукой. Пенальти. Федор Смолов не оставил шансов Гильерме, положив мяч в "девятку" – 1:1. Этот гол придал краснодарцам настроения. Они пошли вперед. Но Юрий Семин провел замену, которая очень скоро оправдала себя.

Александр Коломейцев, пробывший на поле меньше минуты, смело пошел вперед и был сбит защитником "Краснодара" Александром Мартыновичем. Эммануэль Хенти реализовал пенальти и вывел москвичей вперед.. Шла 56-я минута встречи.

В оставшееся время больше атаковал "Краснодар", но скорее гости могли развить успех. Если б не Крицюк, "Локомотив" бы смог решить вопрос о победителе матча досрочно. Концовка оказалась нервной. В добавленное время Мартынович пробил в штангу. Но "Локомотив" удержал победный счет 2:1.

Этот выигрыш стал для "железнодорожников" первым в чемпионате . Четыре предыдущие встречи "Локомотив" завершил вничью. "Краснодар" проиграл второй раз подряд и остался с семью очками. Столько же стало и у "Локомотива".