Тема:

Снос самостроя 2 года назад

Москва освобождается от самостроя

В ночь на понедельник в Москве разворачивалась вторая за этот год масштабная операция по сносу незаконных построек, в основном, торговых павильонов.

В ночь на понедельник в Москве разворачивалась вторая за этот год масштабная операция по сносу незаконных построек, в основном, торговых павильонов. Примерно через час строительная техника приступит к демонтажу двух последних строений — на Кировоградской и Кожевнической улицах: жители соседних домов обратились к столичным властям с просьбой отложить шумные работы до утра.

В общей сложности в список на ликвидацию попали 107 незаконно возведенных объектов, сообщает телеканал "Россия 24". Самые крупные из них располагались в районе станции метро "Улица 1905 года" — там демонтированы четыре здания. После разбора завалов и вывоза строительного мусора освободится площадь в 3 тысячи квадратных метров. У станции "Электрозаводская" на Большой Семеновской под снос пошел трехэтажный торговый центр "Электрон". Собственникам помещений, которые самостоятельно снесли свои постройки, столичные власти обещали компенсацию.