Внезапная проверка боеготовности идет полным ходом

Подразделения российских Вооруженных сил, принимающих участие в проверке боеготовности, заканчивают передислокацию в назначенные районы. По учебной тревоге подняты военные Южного, Центрального и Западного военных округов.

Подразделения российских Вооруженных сил, принимающих участие в проверке боеготовности, заканчивают передислокацию в назначенные районы. По учебной тревоге подняты военные Южного, Центрального и Западного военных округов, некоторым воинским частям пришлось совершить марши на расстояние до двух тысяч километров.

В ходе следования к местам назначения бойцы отработали навыки противовоздушной обороны, радиационной, химической и биологической защиты и радиоэлектронной борьбы, а также отбили атаки условных диверсантов, сообщает телеканал "Россия 24". На нескольких полигонах уже прошли стрельбы с привлечением танков, бронетранспортеров и артиллерии.

На боевое дежурство заступили пилоты Воздушно-космических сил и экипажи военных кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии. Помимо боевых подразделений, во внезапной проверке примут участие специалисты Минкомсвязи, Министерства финансов, Росрезерва, Минпромторга и Банка России.