Российские олимпийцы посетили авиабазу Хмеймим

Военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии встречали дорогих гостей – чемпионов и призеров Олимпийских игр. Главное внимание военных и журналистов было приковано Елене Исинбаевой – двукратной олимпийской чемпионке, недавно объявившей о завершении своей карьеры.

Военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии встречали дорогих гостей — чемпионов и призеров Олимпийских игр. Главное внимание военных и журналистов было приковано Елене Исинбаевой — двукратной олимпийской чемпионке, недавно объявившей о завершении своей карьеры.

Спортсменка призналась: "Нас поразил визит в Сирию. То, что мы сюда прилетели, сродни какой-то фантастике. Мы следим за новостями, но лично я никогда не думала, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами. Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в то же время они настолько уверенные, сильные — настоящие мужчины. Здесь совершенно не страшно, здесь все пронизано таким патриотизмом, такой гордостью, смелостью, подвигами, и ты тоже хочешь сделать что-то приятное. Гордость прет изнутри".

Легкоатлетка рассказала, что для нее избрание в комиссию спортсменов МОК стало новым этапом в жизни. Елена уверена, что для нее это станет возможностью и шансом изменить отношение к России, доносить правду из первых уст. "Я буду мостиком между спортсменами, прежде всего, России и МОК, я буду отстаивать интересы всех "чистых" спортсменов по всему миру", — заверила она.

В память о пребывании на авиабазе Хмеймим Исинбаева вместе победителями и призерами Игр Софьей Великой, Артуром Ахматхузиным, Тимуром Сафиным, Алексеем Черемисиновым, Сосланом Рамоновым и Сергеем Каменским посадили туи, а рядом с каждым деревом установлена табличка с фамилией чемпиона, передает ТАСС. Визит олимпийцев в Сирию надолго останется в памяти российских военных.