В Сирии высадился российский олимпийский десант

Российские олимпийцы побывали в Сирии. Спортивный десант высадился на авиабазе Хмеймим. Наши военные получили звездный мастер-класс, впрочем, и сами продемонстрировали отличную физическую подготовку.

Российские олимпийцы побывали в Сирии. Спортивный десант высадился на авиабазе Хмеймим. Наши военные получили звездный мастер-класс, впрочем, и сами продемонстрировали отличную физическую подготовку.

Это, пожалуй, самая необычная зарядка для военнослужащих российской авиабазы Хмеймим — олимпийская чемпионка Елена Исинбаева раскрыла профессиональные секреты. Сначала разминка, затем растяжка и упражнения на тренажерах. Олимпийцы говорят: спортивной форме российских военных можно только позавидовать.

"Они в прекрасной форме, хоть на Олимпиаду сейчас", — говорит Артур Ахматхузин, олимпийский чемпион по фехтованию.

Спортсмены признаются, что сомнений перед поездкой не возникло, ведь это уникальный шанс посетить российскую базу в Сирии, пообщаться с военными, поддержать их боевой дух.

"Мы летим к героям, к защитникам. Мы рядом — это такая гордость! Тебе кажется, что ты далеко, а на самом деле спокойствие только благодаря российской армии", — радуется Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике.

Олимпийский чемпион по фехтованию Алексей Черемисинов как спортсмен ЦСКА на днях получил очередное воинское звание. Министр обороны вручил ему погоны капитана.

Сотни фотографий и автографов: в местном сквере теперь появились семь новых деревьев — каждый олимпиец посадил именную тую. Борец Сослан Рамонов старательно поливает саженец и говорит, что теперь дело за домом и сыном.

"Я первый раз посадил и полил дерево, теперь дело за домом и сыном, вернусь и займусь", — обещает Сослан Рамонов, олимпийский чемпион по борьбе.

Елене Исинбаевой военнослужащие предложили помочь, но чемпионка с прекрасным маникюром в цветах российского триколора ответила, что привыкла самостоятельно доводить дело до конца.

"Будет расти теперь большой, зеленой и напоминать о нас. А эти ногти в цветах российского флага я накрасила еще для Олимпиады", — объясняет спортсменка.

Затем перед олимпийцами выступил военный оркестр. Общение олимпийцев с военнослужащими продолжалось несколько часов, десятки вопросов друг к другу. Сами военнослужащие признаются, что во время Олимпиады в Рио активно болели за наших. Олимпийцы пообещали военным, что приедут еще раз — эта поездка должна положить традицию.