Медленное ТВ: Netflix начал показывать кино, в котором ничего не происходит. Видео

В каталоге стримингового сервиса Netflix, которым с начала года можно пользоваться и в России, появились передачи так называемого "медленного телевидения". Это многочасовые видео, в которых не происходит практически ничего. К ним относятся, например, записи движения поезда, вязания и рыбалки.

В каталоге американского стримингового сервиса Netflix, которым с начала года можно пользоваться и в России, появились передачи так называемого "медленного телевидения". Это многочасовые видео, в которых не происходит практически ничего. К ним относятся, например, записи движения поезда, вязания и рыбалки, сообщается на сайте сервиса.

Идея создания "медленного телевидения" пришла в головы сотрудникам норвежского кабельного телеканала NRK в 2009 году. Они выпустили семичасовой ролик, на котором без какой-либо редактуры или монтажа была запечатлена поездка на поезде из Осло в Берген.

 

Как ни странно, длинный бессюжетный ролик пришелся по вкусу норвежским зрителям. После этого компания выпустила еще несколько подобных видео, на которых запечатлен конкурс по вязанию и движение корабля.

Сегодня подобных роликов много на YouTube. Вот, например, двухчасовая запись полета самолета сквозь Альпы.

Или видео, на котором три часа горит костер в камине.

Представители Netflix надеются своими силами популяризировать "медленное телевидение" в 190 странах мира.