В американском музее можно увидеть скульптуры голого Трампа и Рианны


edition.cnn.com

Американский музей Blum & Poe выставил на обозрение скульптуры голого Дональда Трампа, Рианны, Джорджа Буша и Тэйлор Свифт.

Американский музей Blum & Poe выставил на обозрение скульптуры голого Дональда Трампа, Рианны, Джорджа Буша и Тэйлор Свифт, сообщает новостной портал CNN.

Всего на выставке можно увидеть скульптуры 12 обнаженных знаменитостей. Все они лежат на огромной белой кровати. В создании статуй применили технологии, благодаря которым кажется, что они дышат как реальные люди. Посетители говорят, что это выглядит жутковато.

Создателем выставки является рэпер Канье Уэст. Эта кровать со знаменитостями впервые появилась в его скандальном клипе на песню Famous.

Над скульптурами тщательно работали специалисты. Они старались сделать статуи похожими на свои прототипы до мельчайших деталей. Для этого они созванивались со стилистами звезд и анализировали тысячи фотографий.

Выставка вызвала противоречивые высказывания со стороны экспертов. Многие критики отказались причислять кровать с голыми знаменитостями к искусству, другие возмущались тем, что рэпер создавал скульптуры не сам.

Клип на песню Famous вызвал бурную реакцию как со стороны пользователей Интернета, так и со стороны знаменитостей, представленных в нем. Например, Джордж Буш через представителя опроверг свое участие в съемках клипа.