В Чеховском районе уничтожено 6 га конопли

Подмосковная полиция обнаружила в Чеховском районе 6 гектаров дикорастущей конопли. Десятки кустов росли на большом заброшенном поле. Сначала образцы растений направили на экспертизу, после которой выяснилось: всю плантацию необходимо уничтожить.

Подмосковная полиция обнаружила в Чеховском районе 6 гектаров дикорастущей конопли. Десятки кустов росли на большом заброшенном поле. Сначала образцы растений направили на экспертизу, после которой выяснилось: всю плантацию необходимо уничтожить. На поле пригнали трактор и завезли горючее, чтобы от опасного урожая ничего не осталось.

"По результатам исследования выяснилось, изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством марихуаной. С помощью специальной техники путем скашивания и сжигания полицейские уничтожили очаг произрастания каннабиса", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Поле с коноплей обнаружили в рамках спецоперации "Мак". Она сейчас проходит по всему Подмосковью. Полицейские не только уничтожают плантации конопли, но и ловят сборщиков урожая.