Потерявших друга-льва медведя и тигра будут лечить от депрессии

Знаменитая троица из приюта для животных Noah's Ark ("Ноев ковчег") в американском штате Джорджия лишилась одного из своих представителей. У льва Лео, 15 лет дружившего с медведем Балу и тигром Шерханом, обнаружили рак печени. Врачи собираются спасать выживших друзей от депрессии.

Знаменитая троица из приюта для животных Noah's Ark ("Ноев ковчег") в американском штате Джорджия лишилась одного из своих представителей. У льва Лео, 15 лет дружившего с медведем Балу и тигром Шерханом, обнаружили рак печени. Врачи собираются спасать выживших друзей от депрессии, сообщает Daily Mail.

Троица БЛТ (барибал, лев и тигр) давно прославилась на весь мир благодаря соцсетям. 15-летие дружбы животных отмечали в марте. Звери жили на большой огороженной территории и все время гуляли друг с другом, никогда не ссорясь.

К несчастью, недавно у льва Лео обнаружили неоперабельный рак печени. Хищника решили усыпить. В последние месяцы жизни Лео был сонным и мало ел. При этом даже во время болезни лев постоянно проводил время со своими друзьями.

Врачи опасаются, что после смерти друга у тигра и медведя начнется хандра. Животные были помещены в Noah's Ark в 2001 году, после того, как их нашли в подвале одного из домов Атланты во время полицейского рейда. Местный наркобарон держал детенышей в подвале.