Ливни лишили жителей Приморья электричества и транспортного сообщения


фото: Russian Look

В Приморье почти 2,5 тысячи жителей остались без электричества. Причиной стало падение двух опор линий электропередачи под Владивостоком. Накануне в регионе начались мощные дожди, водой залило ряд дорог.

В Приморье почти 2,5 тысячи жителей остались без электричества. Причиной стало падение двух опор линий электропередачи под Владивостоком. Накануне в регионе начались мощные дожди, водой залило ряд дорог, в связи с чем было нарушено транспортное сообщение с некоторыми населенными пунктами. Информация об этом поступила от администрации Приморского края.

Мощный циклон пришел в Приморье в понедельник, 29 августа. За сутки выпало более 20 миллиметров осадков. По прогнозам Гидрометцентра России, в ближайшие два дня во Владивостоке ожидается 70 и 60 миллиметров осадков за сутки. В регионе средняя норма за сентябрь обычно составляет около 120 миллиметров осадков, сообщает РИА Новости.

Департамент гражданской защиты Приморского края уточняет, в Артёмовском городском округе из-за размыва грунта упали две опоры ЛЭП, после чего без электроснабжения остались 28 домов. Восстановление опор планируют начать в ближайшее время. Также в ближайшее время будет восстановлен проезд к населенным пунктам на юге региона.