200 человек отравились на свадьбе в Грузии

На свадьбе в Грузии отравились 200 человек. Инцидент произошел в Марнеульском страны. 50 человек были госпитализированы. Ранее сообщалось еще о 150 доставленных в больницы. Среди госпитализированных — 28 детей. Предположительно, гости на свадьбе отравились просроченными продуктами.

На свадьбе в Грузии отравились 200 человек. Инцидент произошел в Марнеульском районе страны. 50 человек были госпитализированы. Ранее сообщалось еще о 150 доставленных в больницы. Среди госпитализированных — 28 детей. 21 человек все еще остается в больнице.

Часть людей распределили по больницам в Марнеули, Рустави, Болниси и Тбилиси. Часть отправили домой после оказания первой помощи. Состояние оставшихся в больнице пациентов врачи оценивают как стабильное.

Минувшей ночью около 150 человек, в том числе дети, были доставлены в больницы грузинских городов Марнеули и Рустави. Всем им поставили диагноз "острое кишечное отравление", передает "Интерфакс".

В администрации региона Квемо Картли сообщили, что отравление людей произошло на свадьбе в селе Садахло. Предположительно, гости на свадьбе отравились просроченными продуктами. МВД начало расследование этого факта.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ночь на вторник посетил Марнеульсукую районную больницу. Он побеседовал с врачами и пострадавшими.