На Дальнем Востоке ликвидирована банда черных оружейников

На Дальнем Востоке силами ФСБ России ликвидирована преступная группа, занимавшуюся поставками оружия, задержаны организатор криминального бизнеса и шестеро активных членов группировки, пресечена деятельность подпольной мастерской.

На Дальнем Востоке силами ФСБ России ликвидирована ОПГ, занимавшаяся поставками оружия, организатор криминального бизнеса и шестеро активных членов группировки задержаны, также пресечена деятельность подпольной мастерской, передает ТАСС.

В ФСБ отметили, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по местам проживания и работы задержанных обнаружены и изъяты 27 единиц огнестрельного боевого оружия — автоматы АК-74, АК-47, АК-103, пистолеты ПМ и ТТ, пулемет РПК, а также гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы, большое количество патронов различного калибра.

Также сообщается о пресечении деятельности нелегальной мастерской по модернизации оружия (токарно­-фрезеровочные станки, слесарное оборудование, схемы, чертежи по изготовлению оружия).

Ведутся дополнительные оперативно­-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности организованной преступной группы. Устанавливаются факты причастности членов ОПГ к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории РФ.