Задержаны пятеро участников драки с полицейскими у Красной площади

Полиция задержала пятерых пьяных участников драки с полицейскими около московского Кремля, в ходе потасовки сотрудникам правоохранительных органов порвали форму и сорвали с них погоны.

Полиция задержала пятерых пьяных участников драки с полицейскими около московского Кремля, в ходе потасовки сотрудникам правоохранительных органов порвали форму и сорвали с них погоны, передает РИА Новости.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, полицейские патрулировали территорию Никольской улицы и возле дома номер 10, что в 500 метрах от Красной площади, обнаружили группу граждан, распивавших спиртное.

На требования прекратить противоправные действия мужчины стали оскорблять сотрудников полиции, порвали им форму и сорвали погоны. В ходе начавшейся драки полицейские использовали боевые приемы, после чего на нападавших были надеты наручники.

Сообщается, что в отделение полиции доставили пятерых самых активных участников драки. На них были составлены административные протоколы о распитии алкогольных напитков в запрещенных местах, но позже полиция зафиксировала факт получения телесных повреждений своими сотрудниками, в связи с этим было возбуждено уголовное дело о насилии в отношении представителей власти.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком на 10 лет.