Почему опасно обсуждать здоровье Клинтон

Американский журналист Дэвид Симан пострадал за две заметки о состоянии здоровья кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. А мог разделить судьбу убитого Сета Рича.

Американский журналист Дэвид Симан пострадал за две заметки о состоянии здоровья кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. А мог разделить судьбу убитого Сета Рича.

Издание Huffington Post, славящееся своей либеральностью и непредвзятым отношением, тем не менее, удалило обе статьи Симана, заблокировало его блог и, как передаёт другой интернет-портал Breitbart, разорвало контракт с блогером за его попытку привлечь внимание к скандалу, связанному с нездоровым состоянием Клинтон.

Симан написал, что 68-летняя демократка должна была бы дать прямой ответ избирателям на вопрос о её здоровье. Поводом послужили неоднократные факты неадекватного поведения Клинтон на предвыборных митингах, где её реакции носили явно нездоровый и заторможенный характер. Также Симан вспоминает опубликованное фото помощника Клинтон с инъекцией в руках и готового немедленно вмешаться в ситуацию, если это потребуется.

Также Симан вспомнил о докторе Дрю Пински, чьё шоу на радио было немедленно закрыто после обсуждения в эфире проблем со здоровьем Клинтон. Вскоре и сам блогер столкнулся с безжалостным аппаратом политической цензуры.

"Мы что – в Китае? Неужели люди не защищены первой поправкой?", — написал Симан в своём twitter, имея в виду ограничение свободы слова и печати.

Здоровье Клинтон давно вызывает много вопросов, как у медиков, так и у рядовых пользователей сети. Памятен случай, когда её буквально под руки втаскивали на ступени крыльца. А на днях, спикер Дональда Трампа Катрина Пирсон сделала предположение, что Хиллари Клинтон страдает дисфазией, болезнью мозга, при которой больной теряет способность говорить и понимать речь собеседника.

Недавно Дональд Трамп предложил Клинтон выложить в открытый доступ свою медицинскую карту, пообещав поступить также.

А вот программист Сет Рич, который, как подозревают, допустил утечку и обнародование личной переписки кандидата от демократов, уже не сможет дать никаких комментариев относительно содержащихся в ней сведений. В июле этого года он был убит в центре Вашингтона выстрелом в спину. Преступника не нашли.