В Италии изготовили линейку грязных кроссовок по 600 долларов за пару


mashable.com

Дизайнеры бренда Golden Goose решили за весьма приличные деньги продавать специально состаренные и испачканные в краске и пыли кроссовки. По словам представителей фирмы, на создание этой коллекции их вдохновила молодежная эстетика гранжа. Стоить "убитые" кеды будут по 600 долларов за пару.

Дизайнеры итальянского бренда Golden Goose решили за весьма приличные деньги продавать специально состаренные и испачканные в краске и пыли кроссовки. По словам представителей фирмы, на создание этой коллекции их вдохновила молодежная эстетика гранжа. Стоить "убитые" кеды будут по 600 долларов за пару, сообщает Mashable.

Стоит отметить, что в умении испортить обувь сотрудники Golden Goose достигли определенных высот. Их дорогостоящая продукция действительно выглядит так, словно ее носили несколько лет.

В частности, на новых кроссовках, которые выпустили итальянцы, заметны дыры и частично обрезаны шнурки. Кроме того, они заклеены липкой лентой и как будто испачканы в мазуте. Сами модельеры называют технологию искусственного состаривания обуви "обычным делом" и не сомневаются, что их кроссовки и кеды будут пользоваться спросом.

Итальянская фирма Golden Goose была основана в 2000 году. Популярность компании принесли произведенные ей "винтажные" и потертые кроссовки и сапоги. Модельеры говорят, что обожают эстетику Дикого Запада и молодежную рок-культуру начала 1990-х годов.