В подвале супермаркета в подмосковном Фрязине обнаружен нелегальный швейный цех

Полицейские нагрянули с проверкой в подвал крупного супермаркета на окраине подмосковного Фрязина. Выяснилось, что вместо продуктового склада там на полную мощь работал швейный цех. Трудились здесь четыре десятка нелегальных мигрантов из Юго-Восточной Азии.

Детская одежда и сумки известных брендов вместо капусты и картофеля — полицейские нагрянули с проверкой в подвал крупного супермаркета на окраине подмосковного Фрязина. Выяснилось, что вместо продуктового склада там на полную мощь работал швейный цех. Обшарпанные машины заполнили все пространство — это явно не первое их место прописки. Трудились здесь четыре десятка мигрантов из Юго-Восточной Азии. Разрешения на работу ни у кого из них не было.

"В ходе осмотра производственных помещений сотрудники полиции обнаружили и изъяли 135 единиц швейного оборудования, 1350 единиц готовой к продаже продукции, более 400 рулонов ткани, а также клише, различные ярлыки и бирки. По данному факту возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полиция разыскивает организаторов незаконного производства, им грозит до 5 лет лишения свободы. Нелегалам пришлось заплатить штрафы и отправиться на родину.