Горсовет Липецка предлагает поставить памятник Пугачевой


фото: Russian Look

В Липецке может появиться памятник Алле Пугачевой. Установить его предложил горсовет города, где она начинала творческую карьеру в местной филармонии. Алла Пугачева была солисткой ВИА "Новый электрон" с октября 1969 года по август 1970 года.

В Липецке может появиться памятник Алле Пугачевой. Установить его предложил горсовет города, где она начинала творческую карьеру в местной филармонии. Алла Пугачева была солисткой ВИА "Новый электрон" с октября 1969 года по август 1970 года. В пресс-службе горсовета Липецка не исключают, что памятник Пугачевой "будет интересен для привлечения туристов".

Памятный знак предлагается установить в Нижнем парке Липецка — самом популярном месте отдыха горожан, сообщает ТАСС. Не исключено, что памятник будет построен на спонсорские деньги. Горсовет Липецка надеется, что на установку памятника Алле Пугачевой в городе скинутся поклонники певицы.

В Липецке сейчас активно обсуждается вопрос о развитии туризма. Цель программы – увеличить туристический поток до 200 тысяч человек в год. Основные надежды возлагаются при этом на вхождение в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". Решение об этом может быть принято осенью 2016 года.

Также есть предложение о развитии туристического кластера "Липецкие курорты", где находится источник минеральной воды.