Отключение ТВ не помешало 60 тысячам британцев смотреть в экран


фото: Global Look Press

Представители британской телесети ITV устроили необычную акцию, чтобы поздравить своих спортсменов с окончанием Олимпиады. Телевизионщики на час отключили трансляцию, чтобы призвать сограждан позаниматься спортом. Впрочем, 60 тысяч телезрителей предпочло все же остаться дома.

Представители британской телесети ITV устроили необычную акцию, чтобы поздравить своих спортсменов с окончанием Олимпиады. Телевизионщики на час отключили трансляцию, чтобы призвать сограждан позаниматься спортом. Впрочем, 60 тысяч телезрителей предпочло все же остаться дома, сообщает Sun.

В течение часа, на который прерывалось вещание сети, на экранах телевизоров тысяч британцев красовалась надпись: "Ушел на пробежку, вернусь к 10:30".

Авторы Sun утверждают, что 60 тысяч человек в это время продолжали смотреть в экран. Некоторые телезрители также поставили под сомнение целесообразность акции, заявив, что в этот час они, скорее, упражнялись в переключении каналов, чем беге.

"Мой большой палец прекрасно потренировался", — написал один из зрителей ITV у себя в "Твиттере".

Впрочем, организаторы акции заявляют, что их призыву на час оторваться от телевизора последовали не менее ста тысяч человек по всей стране.