В Москве открылась выставка победителей фотоконкурса имени Андрея Стенина

Более 200 работ фотографов из 13 стран мира: в Москве открылась выставка победителей Международного фотоконкурса имени Андрея Стенина.

Более 200 работ фотографов из 13 стран мира: в Москве открылась выставка победителей Международного фотоконкурса имени Андрея Стенина. Конкурс организован информагентством "Россия сегодня" и проводится в память о фотокорреспонденте агентства Андрее Стенине, погибшем в августе 2014 года на Украине при исполнении своего профессионального долга.

"В современной информации есть некая линия дегуманизации, когда мы не замечаем, а что же происходит с людьми. Фотографы, которые приняли участие в этом конкурсе как раз замечают, что происходит с человеком, и хотят показать: обратите внимание на человека, это — главное", — отметил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Фотограф Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года на юго-востоке Украины при выполнении редакционного задания. Конкурс фотожурналистики имени Стенина организован в 2014 году МИА "Россия сегодня" под эгидой российской Комиссии по делам ЮНЕСКО.