Березуцкий: сборная России должна восстановить свою репутацию

Капитан сборной России по футболу считает, что команда должна изменить отношение болельщиков к себе.

Капитан сборной России по футболу считает, что команда должна изменить отношение болельщиков к себе.

Как передает ТАСС, об этом заявил Василий Березуцкий, комментируя на пресс-конференции неудачное для сборной России выступление на чемпионате Европы 2016 года.

Он подчеркнул, что после данного чемпионата ему и его товарищам по сборной хочется изменить к себе отношение со стороны болельщиков. А сделать это можно только с помощью побед и полной самоотдачи на поле.

Говоря о том, что изменилось в сборной с приходом Станислава Черчесова, который сменил Бориса Слуцкого, тренировавшего футболистов на чемпионате Европы, Березуцкий отметил, что возросла дисциплина в команде.

Не обошел капитан команды и вопрос об отсутствии в сборной своего многолетнего партнера по ЦСКА Сергея Игнашевича. По мнению Березуцкого, ничто не вечно под луной и он тоже готов уступить свое место в сборной более молодым спортсменам. А в целом не чувствует дискомфорта от отсутствия Игнашевича, поскольку знает всех игроков.

Сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы 2016 года, не сумев выйти из группы. После этого на команду обрушился шквал
критики. В Интернете была опубликована петиция с требованием расформировать национальную команду, под которой поставил свои подписи почти миллион людей.

31 августа в Анталье пройдет товарищеский матч между сборными России и Турции, который станет первой игрой для Станислава Черчесова в качестве главного тренера сборной России.