Американский певец Крис Браун задержан полицией


EPA

В Лос-Анджелесе задержан полицией популярный американский певец Крис Браун – его подозревают в нападении с применением огнестрельного оружия. Ранее стало известно, что полиция оцепила и обыскала дом Брауна в Лос-Анджелесе после звонка женщины в службу 911 с просьбой о помощи.

В Лос-Анджелесе задержан полицией популярный американский певец Крис Браун — его подозревают в нападении с применением огнестрельного оружия. Ранее стало известно, что полиция оцепила и обыскала дом Брауна в Лос-Анджелесе после звонка женщины в службу 911 с просьбой о помощи. По информации американских СМИ, она заявила, что Браун наставил на нее пистолет.

"Его перевозят в отдел убийств и ограблений, где он будет арестован по подозрению в нападении с огнестрельным оружием", — заявил лейтенант лос-анджелесской полиции Крис Рамирес. Других подробностей он не сообщил, передает ТАСС.

На своей странице в сети Instagram (запрещена в РФ) Браун опубликовал несколько видеозаписей, в которых отрицает свою причастность к каким-либо правонарушениям. По словам певца, он обнаружил у своего дома полицейских, когда проснулся. Сообщается, что правоохранители провели несколько часов у дома певца, прежде чем получили ордер на обыск жилища.

Известный певец R&B, Браун находится под пристальным взором правоохранителей уже несколько лет. В 2009 году, будучи бойфрендом известной певицы Рианны, он получил пять лет условно и шесть месяцев общественных работ за избиение своей подруги. В октябре 2013 года певец признал свою вину, когда в результате драки с ним был госпитализирован мужчина. Летом 2014 года Браун был освобожден из-под стражи, где содержался несколько месяцев за самовольный уход из реабилитационного центра.