Трамп планирует визит в Мексику


EPA

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обдумывает возможность нанести визит в Мексику для переговоров с президентом этой страны Энрике Пеньей Ньето. Последний направил приглашение посетить Мексику и сопернице Трампа на выборах – кандидату от демократов Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обдумывает возможность нанести визит в Мексику в среду, 31 августа, для переговоров с президентом этой страны Энрике Пеньей Ньето. Последний также направил приглашение посетить Мексику и сопернице Трампа на выборах — кандидату от демократов Хиллари Клинтон.

Если визит состоится, это произойдет всего за несколько часов до того, как Трамп должен выступить с речью в штате Аризона и прояснить свою позицию в отношении иммиграционной политики. Уже несколько недель он не дает ясного ответа по поводу того, сохранит ли кандидат республиканцев свою жесткую позицию по проблеме нелегальных иммигрантов. В частности, он призывал депортировать примерно 11 миллионов человек, живущих в США нелегально.

По словам источников, близких к кампании Трампа, он заинтересован в визите и переговорах с Пеньей Ньето, однако вопросы логистики и безопасности пока еще не проработаны до конца, пишет The Washington Post.