Тайфун в Приморье подтопил 70 домов


Юрий Смитюк/ТАСС


Юрий Смитюк/ТАСС

Сильный ливень, который принес в Приморский край тайфун "Лайонрок", подтопил более 70 жилых домов. Больше всего пострадал Кавалеровский район края, где потоки воды размыли дамбу. Что касается Восточного экономического форума, его проведению во Владивостоке со 2 сентября ничто не угрожает.

Сильный ливень, который принес в Приморский край тайфун "Лайонрок", подтопил более 70 жилых домов, передает телеканал "Россия 24". Больше всего пострадал Кавалеровский район края, где потоки воды размыли дамбу. Там развернут пункт временного размещения, в нем разместились десятки человек.

Что касается Восточного экономического форума, который начнется во Владивостоке послезавтра, его проведению ничто не угрожает. По словам организаторов, выставочные павильоны не пострадали. Не будут отменять и культурный фестиваль 1 сентября.

Всего за двое суток в отдельных районах Приморья выпало четыре месячных нормы осадков. Синоптики прогнозируют, что уровень воды в реках поднимется до трех метров и стоит ждать новых подтоплений.