Аваков натравил СБУ на телеканал "Интер"

Глава украинского МВД Арсен Аваков привлек внимание Службы безопасности Украины к телеканалу "Интер". Аваков считает, что его руководство проводит "антиукраинскую, антигосударственную позицию".

Глава украинского МВД Арсен Аваков привлек внимание Службы безопасности Украины к телеканалу "Интер". Аваков считает, что его руководство проводит "антиукраинскую, антигосударственную позицию". Об этом министр написал на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

"Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги, пауза затянулась – ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты!" – обратился Аваков к представителям спецслужбы.

Кроме того, глава МВД Украины считает, что "идеолог информационной политики "Интера" — гражданин России Шувалов должен быть выслан из страны".

Также Аваков считает необходимым провести "непредвзятое расследование и публичное оглашение результатов" в отношении собственника этого телеканала Сергея Левочкина.

С призывом: "Действовать!" глава МВД Украины обратился к Национальному совету по телевидению и радиовещанию.

Ранее украинские СМИ опубликовали переписку экс-редактора телеканала Марии Столяровой и политтехнолога Игоря Шувалова, который, как утверждается, является гражданином России, напоминает сайт "Комсомольская правда".