Азербайджан отказался от лицензий, отобранных WADA у россиийских паралимпийцев

Азербайджан отказался принять три лицензии на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоеванные российскими спортсменами, которых их лишило Всемирное антидопинговое агентство.

Азербайджан отказался принять три лицензии на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоеванные российскими спортсменами, которых их лишило Всемирное антидопинговое агентство, передает "Интерфакс".

Как заявил на пресс-конференции в среду министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016 является неправильным шагом.

Отказ от лицензий Рагимов объяснил тем, что "завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали".

По словам министра, он не знаком с процедурой распределения лицензий, которых лишились российские страны, между другими странами, так как по данному вопросу не было никакого судебного разбирательства.

Как сообщалось ранее, турнир для отстраненных от Игр-2016 российских паралимпийцев состоится 7 сентября в Подмосковье.