Альметьевской учительнице предъявлено обвинение в половой связи с ученицей


Петр Ковалев/ТАСС

В сексе с ученицей обвиняется учитель русского языка и литературы Румие Хусаинова. 24-летнему педагогу обвинение предъявлено по части 2 статьи 134 Уголовного кодекса России ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста").

В сексе с несовершеннолетней ученицей обвиняется учитель русского языка и литературы Румие Хусаинова. 24-летнему педагогу обвинение предъявлено по части 2 статьи 134 Уголовного кодекса России ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста").

Следствие установило, что учительница из Альметьевска с июня 2016 года четырежды вступала в интимную связь с 15-летней девочкой. С ребенком работают психологи, решается вопрос о проведении всех необходимых экспертиз, сообщает ТАСС.

Об интимной связи учительницы и ученицы стало известно после того, как 15-летнюю школьницу доставили с кровотечением утром 22 августа на скорой помощи в гинекологическое отделение роддома.

Мать девушки рассказала, что ее дочь встречалась с подругой минимум раз в неделю и часто оставалась у нее ночевать. Но родители школьницы знали, что у нее есть подруга, которая старше ее по возрасту. Однако они не предполагали, что это ее школьная учительница и, тем более, что у них – интимные отношения.