Ложная тревога: рейс "Аэрофлота" ушел вместо Франкфурта в Дюссельдорф

Рейс "Аэрофлота" из Москвы во Франкфурт ушел на запасной аэродром в Дюссельдорфе. Это произошло в связи с закрытием франкфуртского аэропорта. Тревогу подняли после того, как неизвестный человек преждевременно ушел из зоны контроля. Полиция оперативно не смогла его задержать.

Рейс "Аэрофлота" из Москвы во Франкфурт ушел на запасной аэродром в Дюссельдорфе. Это произошло в связи с закрытием франкфуртского аэропорта.

Как сообщили в российской авиакомпании, пассажиры будут доставлены до аэропорта назначения наземным транспортом. "Пассажиры рейса СУ2301 Франкфурт — Москва будут отправлены последующими рейсами.

Вылет рейса СУ2302 Москва — Франкфурт запланирован по расписанию в 15 часов 35 минут по московскому времени, передает ТАСС.

Между тем, федеральная полиция Германии завершила операцию по поиску подозрительного человека в одном из терминалов германского аэропорта Франкфурта-на-Майне. Воздушная гавань скоро вернется к нормальной работе.

Тревогу подняли после того, как неизвестный человек преждевременно ушел из зоны контроля. Полиция оперативно не смогла его задержать.

Решили эвакуировать всех пассажиров из терминала. Процедуру контроляим пришлось пройти еще раз. Таблоид "Бильд" сообщал, что есть угроза взрыва. Однако позже эта информация подтверждения не нашла.