Горящие на окраине Оренбурга дачи тушат со спецпоезда


Юрий Смитюк/ТАСС

Крупное возгорание в районе садового некоммерческого партнерства в черте Оренбурга ликвидируют пожарные подразделения. Горит сухая трава и дачные дома, как жилые, так и нежилые. Пожару присвоен 4 номер сложности. Вступил в борьбу с огнем пожарный поезд, приведена в готовность авиация.

Крупное возгорание в районе садового некоммерческого партнерства в черте Оренбурга ликвидируют пожарные подразделения

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Оренбургской области, информация о возгорании сухой травы в СНТ "Карачи" поступила в 16 часов 14 минут по местному времени. Сотрудники Оренбургского гарнизона. Выехали на место происшествия передает "Интерфакс".

"Горит сухая трава и дачные дома, как жилые, так и нежилые. Пожару присвоен 4 номер сложности", — сказал источник в МЧС.

Сильный порывистый ветер мешает ликвидации огня. Пожар тушит весь личный состав регионального ГУ МЧС. Вступил в борьбу с огнем пожарный поезд, приведена в готовность авиация.

На сайте регионального ГУ МЧС сообщается, что ориентировочная площадь пожара составляет 4 гектара. .Погибших и пострадавших нет.

Существует угроза распространения на дачные домики. Сейчас, по данным местных СМИ, в СНТ "Карачи" 12 домов охвачены пожаром.