В Пентагоне назвали шуткой ликвидацию в Сирии российским Су-34 главаря ИГ Аднани

В Пентагоне назвали шуткой ликвидацию в Сирии российским Су-34 главаря ИГ (запрещена в РФ)Мухаммада аль-Аднани. Уничтожил его удар бомбардировщика Су-34 30-го августа, в провинции Алеппо. Аднани был главным организатором теракта на борту российского пассажирского лайнера в небе над Синаем.

В Пентагоне прокомментировали официальное заявление российского Минобороны о том, что один из главарей запрещенной в стране группировки ИГИЛ, Мухаммад аль-Аднани был уничтожен в результате действий российской авиации.

В американском оборонном ведомстве, как оказалось, считают это  "шуткой". И настаивают, что ликвидировали аль-Аднани именно самолеты ВВС США, передает "Россия 24".

Примерно то же самое говорят в Белом Доме. Вот только конкретных фактов не приводят. В то время как у нашего Министерства они есть. Уничтожил его удар бомбардировщика Су-34 — 30-го августа, в провинции Алеппо.

Сам террорист называл себя официальным представителем боевиков по работе со СМИ. И, по данным следователей, он был главным организатором теракта на борту российского пассажирского лайнера в небе над Синаем, в результате которого погибли 224 человека.