Трамп обсудит проблемы миграции с президентом Мексики


EPA

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, прибыл с кратким визитом в Мексику. В ходе поездки Трампа примет президент Мексики Энрике Пенья-Ньето. Основной темой их беседы станут проблемы миграции.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, прибыл с кратким визитом в Мексику. В ходе поездки Трампа примет президент Мексики Энрике Пенья-Ньето. Основной темой их беседы станут проблемы миграции, передает "Интерфакс".

Трамп намерен выступить в Мексике с программной речью по незаконной иммиграции в городе Фениксе (штат Аризона, США). По окончании встречи Пенья-Ньето и Трамп дадут совместную пресс-конференцию.

Трамп получил приглашение от президента Мексики на прошлой неделе. Приглашение было направлено и кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Трампа неоднократно подвергали критике за оскорбительные высказывания в адрес мексиканцев и за обещания построить стену на границе между США и Мексикой.

Президент Мексики резко реагировал на риторику Трампа. Он сравнивал ее с риторикой Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини. Также мексиканский президент ранее заявлял, что встретится с Трампом только в случае его избрания президентом.