Восстановление военной инфраструктуры в Приморье проинспектировал лично министр обороны

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки проверил боеготовность частей Восточного военного округа. В столице Приморья глава ведомства поднялся на борт малого гидрографического судна "Виктор Фалеев". В Уссурийске министр обороны проверил ход строительства военных городков Северный и Южный.

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки проверил боеготовность частей Восточного военного округа. В столице Приморья глава ведомства поднялся на борт малого гидрографического судна "Виктор Фалеев". Корабль оснащён новейшим оборудованием для глубоководных исследований. Сергей Шойгу оценил уникальную аппаратуру, которая позволяет не только изучать дно, но и обрабатывать полученную информацию в 3D-формате. Главе Минобороны показали и современную гребную электрическую установку. Эта система впервые применяется на судне ВМФ.

В Уссурийске министр обороны проверил ход строительства военных городков Северный и Южный. В них будет дислоцироваться ракетная бригада. Сейчас она расквартирована на базе, открытой в начале прошлого века. После переезда её передадут артиллерийскому соединению Пятой общевойсковой армии. Ну а сами ракетчики расположатся в современных городках на окраине города. Сергей Шойгу распорядился открыть их не позднее 2017 года. Подразделение вскоре получит не только новый дом. Главе военного ведомства доложили, что в течение этого года бригаду полностью оснастят оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М".

Министр обороны посетил уссурийское Суворовское военное училище. И ко Дню знаний подарил ему кабинет релаксации. Сергей Шойгу оценил оснащённость учреждения и посоветовал руководству лучше следить за канцелярскими принадлежностями. К примеру, выбирать тетради не с яркими обложками, а с полезной информацией, отмечает телеканал "Россия 24".