Аман Тулеев неожиданным образом призвал к борьбе с лишним весом

В Кузбассе завершился самый массовый, долгосрочный и популярный телепроект "Жги шоу". Он проходил под девизом "хотите бесплатного угля – сбрасывайте лишние килограммы". Идея принадлежит главе региона Аману Тулееву.

В Кузбассе завершился самый массовый, долгосрочный и популярный телепроект "Жги шоу". Он проходил под девизом "хотите бесплатного угля — сбрасывайте лишние килограммы". Идея принадлежит главе региона Аману Тулееву. Таким образом он хотел мотивировать жителей региона бороться с лишним весом. И у него это получилось, отмечает телеканал "Россия 24".

На кастинг пришли около тысячи человек. Из них была отобрана сотня участников из разных районов Кемеровской области. За процессом потери веса в течение полугода наблюдали тысячи телезрителей. Победительницей состязаний в личном зачёте стала Маргарита Костюнина. Жительница Прокопьевска избавилась за время проекта от 60-ти с половиной килограммов!

"Команда-победитель получает два "Камаза" угля и, собственно говоря, этим углём она может распорядиться по своёму усмотрению, либо разделить между всеми участниками, либо отдать на нужды какого-либо социального учреждения своего города — детский дом, больница, приют, либо ветерану помочь. Победитель по килограммам получает "Белаз" угля, ему этого угля по подсчётам экспертов хватит на 8 зим", — рассказала Ольга Фролова, организатор проекта "Жги-шоу".