Сторонники Роуссефф вышли на улицы с протестом против ее отстранения


Global Look Press

В Бразилии всю ночь не прекращаются демонстрации. В крупнейшем городе страны Сан-Паулу сторонники Дилмы Роуссефф разгромили отделение банка, несколько витрин, полицейский внедорожник. На улицах Рио-де-Жанейро и Бразилиа – столкновения протестующих с полицией.

В Бразилии всю ночь не прекращаются демонстрации. В крупнейшем городе страны Сан-Паулу сторонники Дилмы Роуссефф разгромили отделение банка, несколько витрин, полицейский внедорожник. На улицах Рио-де-Жанейро и Бразилиа — столкновения протестующих с полицией. Недовольные импичментом перегораживают проезжие части мешками с мусором, в правоохранителей летят камни и самодельные бомбы.

Накануне Сенат Бразилии принял решение об отстранении от должности Дилмы Роуссефф, напоминает телеканал "Россия 24". При этом законодатели решили не запрещать Дилме занимать государственные должности. Основанием для импичмента стали обвинения в коррупции и бюджетных махинациях. Сама Роуссефф по-прежнему настаивает на своей невиновности и называет произошедшее госпереворотом.