В США смузи с клубникой отправило в больницу более 50 человек


EPA

Как минимум 55 человек из шести штатов Америки заразились гепатитом А после того, как попробовали напиток, в состав которого входила импортированная из Египта клубника. Инфекция была зафиксирована в Вирджинии, Мэриленде, Западной Вирджинии, Северной Каролине, Орегоне и Висконсине

Как минимум 55 человек из шести штатов Америки заразились гепатитом А после того, как попробовали напиток, в состав которого входила импортированная из Египта клубника. Инфекция была зафиксирована в Вирджинии, Мэриленде, Западной Вирджинии, Северной Каролине, Орегоне и Висконсине, сообщает NY Magazine.

Представители минздрава штата Вирджиния заявили, что источником заболевания стал клубничный смузи, который продавался в сети ресторанов Tropical Smoothie Cafe.

Половина заболевших в настоящий момент находятся в больнице. Власти опасаются, что количество пострадавших может возрасти, так как у гепатита А долгий инкубационный период.

Какие меры будут приняты в отношении сети Tropical Smoothie Cafe, а также импортеров египетской клубники, не сообщается.