Взрыв на SpaceX: ракета Falcon готовилась запустить израильский спутник

Взорвавшаяся в американском штате Флорида на мысе Канаверал ракета Falcon 9 готовилась к запуску спутника для Израиля. Инцидент произошел во время предполетного испытания. Запуск должен был состояться в субботу, 3 сентября.

Ракета Falcon 9, взорвавшаяся в американском штате Флорида на мысе Канаверал, готовилась к запуску спутника для Израиля. Инцидент произошел во время предполетного испытания.

Серия взрывов произошла на пусковой платформе утром в четверг, 1 сентября. Взрывы прогремели во время планового статического испытания девяти двигателей Merlin.

Ракета Falcon 9 готовилась к запуску спутника связи для израильской компании. Спутник за 200 миллионов долларов предназначен для передачи телевизионного и интернет-сигнала на Ближнем Востоке и в Африке. Во время испытания спутник находился в ракете, передает РИА Новости.

На кадрах местных телеканалов виден космодром, над которым поднимается столб черного дыма. Ракеты Falcon 9, которая должна быть установлена на пусковой площадке, на них не видно.

Falcon 9 должна была вывести на орбиту телекоммуникационный израильский спутник. Запуск должен был состояться в субботу, 3 сентября.