Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Из-за американских санкций "Мостотрест" не смог разместить бонды

ПАО "Мостотрест" из-за американских санкций не смог разместить бонды. В компании приняли решение отложить на неопределенный срок размещение 6-летних облигаций на 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил источник на финансовом рынке.

ПАО "Мостотрест" из-за американских санкций не смог разместить бонды. В компании приняли решение отложить на неопределенный срок размещение шестилетних облигаций на 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил источник на финансовом рынке, передает "Интерфакс".

Все дело в том, что что "Мостотрест" включили в "украинский" санкционный список. Это сделала OFAC — Office of Foreign Assets Control, структура американского Минфина, которая отвечает за правоприменение в области санкций. Речь идет о "черном списке".

Все американские активы граждан и организаций, попавших в него, замораживаются. Транзакции фигурантов списка с гражданами США или на территории США, запрещены.

Причины включения "Мостотреста" в санкционный список OFAC не уточнил. Компания, среди прочего, участвует в строительстве мостового перехода через Керченский пролив.

"Мосотрест" хотел закрыть книгу заявок на облигации 5 сентября. Ориентир по ставке купона составлял 11,25-11,5 процента годовых.