Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Первый чартерный рейс из Москвы в Анталью вылетит 2 сентября


Global Look Press

2 сентября первый чартерный рейс авиакомпании Royal Flight из России в Турцию вылетит при полной пассажирской загрузке. Он доставит российских туристов из Москвы в Анталью.

2 сентября первый чартерный рейс авиакомпании Royal Flight из России в Турцию вылетит при полной пассажирской загрузке. Он доставит российских туристов из Москвы в Анталью. Информация об этом поступила от представителя туроператора Coral Travel Марины Макарковой.

Чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией были прекращены по причине кризиса в отношениях двух стран, который возник в ноябре 2015 года после уничтожения турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24 в Сирии. Ситуация изменилась летом текущего года. Тогда президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган прислал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором извинялся за сбитый самолет.

30 июня 2016 года Владимир Путин подписал указ об отмене запрета на чартерные авиаперевозки. 28 августа правительство России приняло постановление об отмене ограничений на чартерные рейсы в Турцию.

Как уточняется, компания Coral Travel является заказчиком чартерного рейса в Анталью. Его будет выполнять 2 сентября российская чартерная авиакомпания Royal Flight. Билеты на рейс выставили на продажу только вечером 29 августа, и все они были распроданы. Самолет полетит в Анталью из московского аэропорта Шереметьево при полной пассажирской загрузке.

Туроператор Coral Travel планирует сформировать полетную программу к началу октября. Чартеры в Турцию будут выполняться из 15 городов Российской Федерации, сообщает РИА Новости.