Видео жуткой аварии на Кутузовском: погиб водитель управделами президента


ntv.ru

В крупном ДТП, которое произошло утром 2 сентября в Москве, у дома 35 на Кутузовском проспекте, погиб один человек. Еще один – пострадал, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

В крупном ДТП, которое произошло утром 2 сентября в Москве, у дома 35 на Кутузовском проспекте, погиб один человек. Еще один — пострадал, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Погибший — водитель автотранспортного предприятия Управления делами президента, который управлял BMW с номерами серии АМР. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь УДП РФ Елена Крылова.

"Управляющий делами президента Александр Колпаков выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшего водителя", — сказала она.

Крылова также сообщила, что на место происшествия выехали ответственные сотрудники Управления для выяснения обстоятельств ДТП.

Ранее сообщалось, что на Кутузовском проспекте лоб в лоб столкнулись Mercedes и BMW с номерами серии АМР. Из-за аварии движение оказалось парализовано в обе стороны.

В распоряжении радиостанции "Говорит Москва" оказалось видео столкновения. На кадрах видно, как Mercedes мчится по разделительной полосе, не справляется с управлением, выезжает на встречную полосу и на полной скорости врезается в BMW, которая едет по своей полосе, не нарушая правил:

Очевидцы говорят: удар был такой силы, что оба автомобиля взлетели на воздух. По сведениям РЕН ТВ, за рулем Mercedes был 38-летний Ян Камилов. Он госпитализирован.