Под личиной Бэнкси может скрываться известный музыкант

Журналист Daily Mail Крейг Уильямс утверждает, что под маской анонимного уличного художника Бэнкси может скрываться основатель знаменитой британской трип-хоп-группы Massive Attack Роберт "3D" Дель Ная. По мнению автора, граффити Бэнкси появляются рядом с теми местами, где команда дает концерты.

Журналист Daily Mail Крейг Уильямс утверждает, что под маской анонимного уличного художника Бэнкси может скрываться основатель знаменитой британской трип-хоп-группы Massive Attack Роберт "3D" Дель Ная. По мнению автора, граффити Бэнкси появляются рядом с теми местами, где команда дает концерты.

Крейг Уильямс пишет, что к такому выводу он пришел, изучив расположение работ Бэнкси по всему миру. Оказалось, что практически одновременно с концертами Massive Attack на стенах домов в том или ином городе появлялись рисунки известного художника, чья личность до сих пор не рассекречена.

По словам Уильямса, такое происходит как минимум на протяжение последних 12 лет. Поскольку известно, что основатель Massive Attack является не только музыкантом, но и граффитистом, журналист предположил, что именно он и есть Бэнкси.

Также Уильямс предположил, что Бэнкси может быть не одним человеком, а группой людей, которые рисуют по всему миру.

Сам Роберт Дель Ная опроверг заявление журналиста, однако добавил, что дружит с Бэнкси.

Ранее сообщалось, что под личностью знаменитого художника скрывается житель Лондона Робин Ганнингем, однако прямых доказательств этому найти не удалось.