Директор школы, где растлевали учениц, подал в отставку


Фото ТАСС.

Подал в отставку Сергей Менделевич – директор московской школы номер 57, один из учителей которой подозревается в сексуальных отношениях с ученицами. Как сообщил сам Менделевич на сайте школы, этим решением он "хочет показать, что, безусловно, ставит интересы детей и учителей выше собственных".

Подал в отставку Сергей Менделевич — директор московской школы номер 57, один из учителей которой подозревается в сексуальных отношениях с ученицами. Как сообщил сам Менделевич на официальном сайте школы, этим решением он "хочет показать, что, безусловно, ставит интересы детей и учителей выше собственных".

Директор выразил надежду, что его решение позволит школе выйти из "тяжелого кризиса", передает ТАСС. До своего ухода Менделевич написал открытое письмо, в котором предложил сформировать специальный общественный совет, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Ранее журналистка Екатерина Кронгауз рассказала на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), что учитель истории одной из московских школ на протяжении 16 лет имел интимные отношения со своими ученицами.