Путин: страны-гаранты должны добиваться полного выполнения "Минска-2"

Минские соглашения по урегулированию в Донбассе должны быть выполнены полностью - все стороны и страны-гаранты договоренностей должны добиваться этого. Уверенность в этом высказал президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Минские соглашения по урегулированию в Донбассе должны быть выполнены полностью — все стороны и страны-гаранты договоренностей должны добиваться этого. Уверенность в этом высказал президент России Владимир Путин в ходе дискуссии на пленарном заседании Восточного экономического форума.

"На мой взгляд, — и здесь я полностью согласен с участниками нормандского процесса, да и с позицией Соединенных Штатов, — нет никакой другой альтернативы, кроме исполнения Минских соглашений", — сказал российский президент. При этом, добавил он, Киев не принял необходимых законов, прописанных в этих соглашениях.

По словам президента России, в Москве считают, что нужно выполнять Минские соглашения в полном объеме без всяких рестрикций, ограничений и подмены понятий, передает ТАСС. "Мы будем искренне к этому стремиться, мы одни сделать это не в состоянии, это должны делать вместе с нами и участники Нормандского формата, и США, потому что только они имеют реальное влияние на сегодняшние киевские власти", — подчеркнул Путин.