Турецкие танки напали на игиловцев со стороны Килиса


EPA

Как сообщает агентство DHA со ссылкой на военные источники, на территорию Сирии со стороны провинции Килис вошли турецкие танки. Боевая техника участвует в операции "Щит Евфрата" против террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Как сообщает агентство DHA со ссылкой на военные источники, на территорию Сирии со стороны провинции Килис вошли турецкие танки. Боевая техника участвует в операции "Щит Евфрата" против террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), сообщает РИА Новости.

Вместе с войсками сирийской оппозиции взят пограничный город Джараблус на севере Сирии, далее в планах Турции – штурм Ар-Рая в 50 километрах западнее, а затем – Эль-Баба, открывающую дорогу на Алеппо. Как считают в сирийском Курдистане, Алеппо – главная цель Турции.

Ранее сообщалось, что МИД Турции выдвинул курдам ультиматум, потребовав отойти к востоку от Евфрата, на западе которого стоит Джараблус. США критикуют действия Турции по позициям курдов в Сирии и призвали Анкару сосредоточиться на борьбе с террористами ИГИЛ. Дамаск также осудил Турцию и расценил ее действия как нарушение суверенитета.