Тема:

Покемономания 4 года назад

Евгений Ройзман: "Молодец, владыка. Достойно"


Global Look Press

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) о том, что митрополит Екатеринбургский Кирилл решил заступиться за ловившего в храме покемонов блогера Руслана Соколовского и взять его на поруки.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) о том, что митрополит Екатеринбургский Кирилл решил заступиться за ловившего в храме покемонов блогера Руслана Соколовского и взять его на поруки. ""Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заступится за непутевого блогера и попробует взять его на поруки. Молодец, владыка. Достойно", — написал Ройзман.

На Youtube-канале Соколовского ранее появился ролик, где он играет в Pokemon Go во время службы в екатеринбургском Храме-на-Крови и выражает сомнение, что хождение со смартфоном по храму может повлечь уголовную ответственность, передает РИА Новости. Этот сюжет собрал полмиллиона просмотров.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям 148 ("Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий") и 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").