В Иваново женщина убила двухлетнюю девочку из-за ревности

Женщину из Иваново, которую обвиняют в убийстве двухлетней девочки, отправят на психиатрическую экспертизу – об этом сообщили в Следственном комитете. Накануне вечером стало известно, что ребёнок похищен из коляски, а позже тело девочки обнаружили в реке.

Женщину из Иваново, которую обвиняют в убийстве двухлетней девочки, отправят на психиатрическую экспертизу — об этом сообщили в Следственном комитете. Накануне вечером стало известно, что ребёнок похищен из коляски, а позже тело девочки обнаружили в реке. Похитительницу сняли камеры видеонаблюдения, поэтому полицейским удалось её найти и задержать.

Шокирующее своей жестокостью преступление в Иванове: похищена, а затем убита двулетняя девочка. В пятницу днем малышку прямо из коляски украла неизвестная женщина — ребенок остался без присмотра взрослых всего на пару минут, но эти минуты обернулись настоящей трагедией. Родственница семьи, которая гуляла с ребенком, заносила сумки в квартиру на первом этаже. А когда вышла, увидела, как от дома убегает девушка с маленькой Яной на руках. Вечером малышку нашли погибшей на лодочной станции.

Очевидцы рассказывают, что видели похитительницу, но не поняли что случилось. Ребенок не плакал и не кричал. Подозрения о совершенном преступлении появились, когда увидели бегущую следом женщину. Момент, похищения попал на камеры наружного наблюдения. На этих кадрах видно, что похитительница с ребенком на руках сворачивает с дороги в лесной массив. На поиски девочки были брошены все силы ивановской полиции. Яну искали представители Следственного комитета и волонтеры.

Изначально следователям были не ясны мотивы похищения. Выдвигалось несколько версий. По одной из них, двухлетнюю Яну похитил биологический отец, у которого была другая семья. В этом случае, была надежда, что жизни малышки ничего не угрожает Вечером в акватории реки у лодочной станции в парке "Харинка" девочку нашли мертвой. По версии следствия, похитительница утопила малышку в воде. Причиной такой жестокости стала ревность.

В ходе первоначальных следственных действий была задержана женщина 1991 года рождения. По версии следствия обвиняемая, являясь официальной супругой биологического отца ребенка, совершила похищение и убийство девочки из-за ревности к внебрачной дочери своего супруга и ее биологической матери.Предполагаемой убийце уже предъявлено обвинение сразу по двум статьям: за похищение и убийство. Суд изберет меру пресечения завтра. А пока следственные действия продолжаются.