Радев: Болгария многое потеряла, объявив Россию врагом


фото: Global Look Press

Румен Раде, кандидат в президенты Болгарии заявил, что Болгария должна придерживаться независимого курса во внешней политике. По его мнению, страна многое потеряла, "назвав Россию врагом в той или иной степени".

Румен Раде, кандидат в президенты Болгарии заявил, что Болгария должна придерживаться независимого курса во внешней политике. По его мнению, страна многое потеряла, "назвав Россию врагом в той или иной степени", сообщает РИА Новости.

"Сейчас не то время, чтобы наживать врагов – нужно искать партнеров, особенно в области экономики и торговли. И не стоит забывать, что Россия является крупным рынком", — заявил Радев. Он подчеркнул, что нынешний президент страны Росен Плевнелиев ошибся, отказавшись принять участие в Параде в честь 70-летия победы в ВОВ.

Ранее генерал Румен Радев занимал пост командующего ВВС Болгарии. Из-за разногласий с министерством обороны страны он подал в отставку и затем был зарегистрирован как кандидат в президенты Болгарии от Болгарской социалистической партии. Выборы на пост главы государства назначены на 6 ноября этого года.