В Британии пропали сотни детей-беженцев

Как сообщила британская Independent, на территории страны пропали сотни детей- беженцев. По информации газеты, за последние пять лет в страну прибыли почти 10 тысяч несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Как сообщила британская Independent, на территории страны пропали сотни детей- беженцев. По информации газеты, за последние пять лет в страну прибыли почти 10 тысяч несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Все они были распределены по детским домам и приемным семьям, сообщает РИА Новости.

Предполагалось, что за ними будут следить соцработники, однако за эти пять лет не менее 360 детей пропали из поля зрения властей. При этом 200 из них не выходят на связь уже более двух лет, и это вызывает серьезное беспокойство об их безопасности. Издание отмечает, что здесь могут быть задействованы торговцы людьми. Другие версии – нежелание вновь оказаться в ситуации стресса и психологической травмы, а также недоверие к властям из-за опасения быть депортированным.

По данным разведывательного агентства Европол, около 10 тысяч таких детей числятся пропавшими на территории Европы. Ранее Федеральная криминальная полиция Германии сообщила, что в 2016 году число пропавших в стране мигрантов младше 18 лет достигло 8991 человека. При этом за весь 2015 год на территории страны пропали 5835 несовершеннолетних мигрантов.